Anime Clan's Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime Clan's Club » .:Собственные статьи:. » Как выбрать аниме по своему вкусу???


Как выбрать аниме по своему вкусу???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой статейке я попвтаюсь ответить на любимый вопрос новичков: "Какое аниме мне посмотреть первым???" .... и так, начнём...

Первый критерий аниме - это его жанр, поэтому вы заранее должны решить какой жанр вам больше понравиться... (своих мнений в этой статье и вообще в этой теме приводить не буду)
существует много различных стилей ... в том числе:
-сёнен
-сёнен-ай
-яой (после 18)
-детективы
-комедия
-драма
-романтика
-музыкальное
-школа
-сёдзё
-повседневность
-фэнтези
-спорт
-мистерия
-психология
-приключения
....думаю это все..(если что-то пропустил - не судите строго)! После того как вы выбрали какой стиль вам по душе, можно идти дальше.... правда одно дополнение к выше сказанному...(это единственный раз где звучит мое мнение)
например, когда я начинал смотреть аниме... я смотрел на жанр и в половине случаев из-за этого его не ставил на закачку..., но не все так уж плохо оказалось... (раньше ненавидел романтику, но как посмотрел одну серию... сразу на нее подсел..)Так что не придавайте большого значения этому критерию....

Едем дальше...
Второй критерий это его рейтинг...(если вы спросите что такое "рейтинг аниме" и "где его взять?", вот вам самый популярный сайт про все что касается аниме....даже я половину брал с него)...
Первым делом посмотрите рейтинг выбранного аниме, если он не высок значит можно его посмотреть второстепенно (хотя это тоже вариант имеет погрешности)...ну а если его рейтинг стоит в первой десятке...тогда точно смотрите с уверенностью это аниме!!! Люди которые оценивают - это те кто просмотрели это аниме...поэтому оценки можно считать правдивыми...

Третий критерий ... следует выбирать после того как вы прошли первые два!!! иначе это все не имеет смысла...
Он заключается в "мысленном просмотре" аниме.... вы спросите как?...отвечу: "Прочтите рецензию к этому аниме, если таковая имеется..." .... там написано примерное и очень аккуратное (т.е. без спойлеров) описание сюжета...
Если на этом этапе вам аниме понравилось тогда можно начинать смотреть...

Назову пожалуй промежуточный критерий...
Почему промежуточный? - Да потому что его нельзя отнести вообще к критерию.... Если вы им не заинтересованы можете дальше не читать....
Ну а тем кто заинтересован, то пожалуйста... откройте на World Art'е аниме... и посмотрите где-то посередине должны быть написаны "В каком порядке лучше смотреть эту серию:" .... там посмотрите что написано.... если вы узнаете какое нибудь аниме которое вы смотрели раньше... то можете с уверенностью заявить свое мнение насчет "открытого" аниме... (так как сюжеты в нем почти всегда одинаковы и прорисовка остается такая же)....

Ну и последний критерий чисто для "проффесианалов" ...
Каждое аниме если вы замечаете имеет разный сюжет непохожий на другие.... да и прорисовка везде разная.... Вотъ, все это зависит от Студии производства аниме.... это уже вы выводите сами ... кто какие аниме рисует!!!
Ну так просто для интереса напишу что студия http://world-art.ru/img/company/20.jpg выпускает аниме высокого качества прорисовки (т.е. есть смысл качать серий которые весят выше стандарта или 170 Mb) и захватывающего сюжета....
Еще студия http://world-art.ru/img/company/25.jpg - в знак того что она выпустила порядка 50 просто шикарнейших аниме признаю ее Самой Лучшей Студией Аниме
Вот студия которая тоже не отстает от Mad Housе'а - http://world-art.ru/img/company/32.jpg именно она выпустила всеми таки знакомый Hellsing...

Ну а дальше не имеет смысла перечислять так как их насчитывается около 500 в одной Японии......

Послесловие: надеюсь вам чем нибудь помогла моя статейка или вы узнали что-то новенькое.... все комментарии пишите тут же ... буду рад всему!!! ^_^

0

2

Райто-кун... Я думаю, что статья будет интересна только начинающим отаку... А они в первую очередь будут смотреть то, что доступно, и то, что советуют друзья... ^___^""

0

3

Хита написал(а):

Райто-кун... Я думаю, что статья будет интересна только начинающим отаку... А они в первую очередь будут смотреть то, что доступно, и то, что советуют друзья... ^___^""

Я с тобой не согласен....
Вопервых если друзья посоветуют, то их будет максимум штук 10.... , а их ты просмотришь за полмесяца...

0

4

Это все таки Имха. ^_^

0

5

Тем более если смотреть хочется лишь бы чего!!! Надо помочь народу выбрать)))^_^

0

6


Вы здесь » Anime Clan's Club » .:Собственные статьи:. » Как выбрать аниме по своему вкусу???